г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Рособрнадзор уточнил сроки подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно.

Обращаем ваше внимание, что заявление подается учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

В ЧПОУ «СРШ (колледж) Анны Муратовой» есть тренажеры для дистанционной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в любое удобное время.

В дистанционной системе обучения школы Анны Муратовой школьники и педагоги могут использовать электронные уроки по русскому языку для повторения и закрепления пройденного материала.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 13 февраля, дополнительные – 13 марта и 6 мая.


Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».


Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой приглашает всех желающих на обучение! 

Электронные уроки по всем школьным предметам с 1 по 11 класс, соответствующие требованиям ФГОС в системе дистанционного обучения: 

Для всех желающих получить дистанционно без отрыва от работы или учебы среднее профессиональное образование в колледже Анны Муратовой открыт набор по 13 специальностям (после 9 и 11 классов). 

В ЧПОУ «СРШ (КОЛЛЕДЖ) АННЫ МУРАТОВОЙ» большой выбор направлений дополнительного образования для детей и взрослых

Источник: Федеральный портал «Российское образование»