г. Омск, ул. Фрунзе 72/1
+7 (913) 143-11-96
+7 (983) 524-4924
+7 (923) 692-7576

Все российские школы уйдут на каникулы с 23 марта по 12 апреля

Из-за распространения коронавируса в российских школах с 23 марта по 12 апреля объявят каникулы, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениям образования. Глава ведомства уточнил, что будет организована поддержка дистанционного обучения.

ЧПОУ «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» предлагает дистанционное обучение всем школьникам с 1 по 11 класс. Ученики могут изучать школьную программу или отдельные школьные предметы по электронным урокам, проверять свои знания на тренажерах, выполнять упражнения и тесты, пользоваться различными учебными материалами, которые размещены на электронном образовательном ресурсе. Не было времени выучить иностранный язык? У вас появится возможность изучать иностранные языки по электронным урокам. Бесплатно каждый желающий может посмотреть уроки английской грамматики.

Заниматься дистанционно могут не только школьники, но и дошкольники. В ЧПОУ «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» есть электронные уроки для дошколят по математике и обучению грамоте (от 2 до 6 лет). С электронными уроками не возникнет пробелов в знаниях и пропусков занятий.

 

Педагоги, учителя могут использовать электронный ресурс ЧПОУ «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» в своей профессиональной деятельности, обучая школьников дистанционно.Учиться дома можно не только по школьной программе, но и посещать занятия по дополнительному образованию дистанционно. Занимайтесь по видео урокам ЧПОУ «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» по ментальной арифметике, каллиграфии, скорочтению, робототехнике, шахматам.

Родители и все желающие бесплатно могут записаться на хобби-курсы (мозаика из стекла, авторские куклы из полимерной глины, китайский для мамочек, финасовая грамотность для детей, тонкости семейного бизнеса и др.)

Досрочную сдачу Единого госэкзамена переносят на основной период (май-июнь). Изначально досрочный период должен был начаться 20 марта и продлиться до 13 апреля. В нем планировали принять участие 32 тысячи человек. Что касается оставшихся всероссийских проверочных работа, то школы смогут сами формировать их расписание.

Институт новых технологий в образовании приглашает всех желающих на дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Теперь можно изучать уроки в уютной домашней атмосфере.
Все, что нужно для новых открытий, есть в ваших квартирах!

Подключайтесь к нашему электронному образовательному ресурсу – мы будем ждать вас

Источник: https://ria.ru/