Эксперты призывают отменить итоговое сочинение

Заслуженный учитель России заявила, что подготовка к ЕГЭ в таких непростых условиях является стрессом для выпускников и учителей.

Эксперты призывают отменить итоговое сочинение

Из-за пандемии коронавируса необходимо отказаться от итогового сочинения, упростить задания ЕГЭ и перевести часть школьников на дистанционное обучение. Такого мнения придерживается член экзаменационной комиссии по допуску к ЕГЭ, заслуженный учитель России Евгения Абелюк.

Она заявила, что подготовка к ЕГЭ в таких непростых условиях является стрессом для выпускников и учителей, так как качественно подготовиться к экзаменам «на удаленке» невозможно.

В связи с этим она предлагает отказаться итогового сочинения, которое играет роль допуска к сдаче экзаменов. Она подчеркнула, что эта инициатива выдвигалась не раз, но ее до сих пор не поддерживают в Министерстве просвещения. Также Абелюк считает необходимым упростить задания ЕГЭ для тех выпускников школ, которые не планируют поступать в вузы.

Ранее о необходимости реформирования системы государственной итоговой аттестации также говорил заслуженный учитель России Александр Снегуров.

«Нынешняя ситуация показывает, что необходимо изменить всю систему аттестации. Так, можно проводить итоговые работы в школах — в удобной форме — и выставлять эти оценки в аттестат. А чтобы убедиться в знаниях выпускника, вузы могли бы ввести свои задания для абитуриентов. Модель ЕГЭ многим надоела, пандемия стала поводом, чтобы вернуться к прежнему формату экзаменов, — хотя изменения стоило ввести ранее», — заявил эксперт.

Источник :postupi.online

Частное профессиональное образовательное учреждение «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» принимает заявление на обучение всех желающих по 25-ти специальностям и рабочей профессии до 25 ноября 2020 года.

Специальности:

1. New Стилистика и искусство визажа
  2. New Прикладная эстетика
  3. New Флористика
  4. New Ритуальный сервис
  5. New Педагогика дополнительного образования
  6. New Коррекционная педагогика в начальном образовании
  7. Операционная деятельность в логистике
  8. Право и судебное администрирование
  9. Реклама
  10. Издательское дело
  11. Сервис домашнего и коммунального хозяйства
  12. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  13. Страховое дело (по отраслям)
  14. Коммерция по отраслям
  15. Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
  16. Банковское дело
  17. Организация обслуживания в общественном питании
  18. Парикмахерское искусство
  19. Туризм
  20. Гостиничное дело
  21. Дошкольное образование
  22. Преподавание в начальных классах
  23. Специальное дошкольное образование
  24. Социальная работа
  25. Документационное обеспечение управления и архивоведение

Профессия:

1. Наладчик аппаратного и программного обеспечения
  2. Делопроизводитель
  3. Архивариус
  4. Социальный работник

Условия для приёма: обучаться могут все желающие,имеющие аттестат об основном общем или  среднем  общем образовании.

Форма обучения: очно-заочная и заочная  с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Стоимость обучения: от 15000 рублей за год.

В обучении используются средства дистанционного обучения: электронные учебно-методические комплексы, включающие электронные учебники, учебные пособия, учебные видео-, аудиозаписи.

Прием граждан в ЧПОУ «СРШ (КОЛЛЕДЖ) АННЫ МУРАТОВОЙ» осуществляется после подачи заявления и заключения договора на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования. Документы принимаются в электронном виде.

Для зачисления необходимо предоставить следующие документы:

• Паспорт (первая страница и прописка)
  • Документ об образовании
  • Фото 3×4
  • Медицинская справка формы 086-у (для специальностей, соответствующих  перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации от 14.08.2013 №697)

Почему мы?

• Предоставление возможности оплаты в рассрочку;
  • Составление индивидуального графика обучения (при необходимости);
  • Возможность получения образования без отрыва от работы;
  • Возможность сдачи выпускных итоговых экзаменом и защиты диплома дистанционно в онлайн;
  • Одновременное освоение двух специальностей;
  • Программа лояльности для каждого абитуриента;
  • Удобная и понятная среда обучения;
  • Приём на обучение без вступительных экзаменов по среднему баллу аттестата, по «ряду специальностей» есть вступительные испытания;
  • Количество мест не ограничено;
  • Наличие лицензии и аккредитации (диплом государственного образца);
  • Равновесная цена.Фиксированная стоимость по договору на весь период обучения;
  • Акции и скидки.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ:

Телефоны: Приемная комиссия — 8-933-441-29-30
Учебно-методический отдел — 8-913-143-11-96Режим работы: пн-пт, 9:00-18:00colledge_anna_muratova@mail.ru