Три важных вопроса о работе детских садов в летний период!

«Можно ли на июль и август, когда нет занятий, ввести в детском саду каникулы?»

Ответ. Нет, нельзя. В детском саду каникулы не предусмотрены. Связано это с тем, что детские сады реализуют образовательные программы и ведут присмотр и уход. Реализовывать присмотр и уход за детьми обязательно круглый год. Перерыв в образовательной деятельности не каникулы, потому что цель перерыва – оптимизировать работу детского сада в летний период времени. Цель каникул в школе – плановый перерыв, чтобы дети отдохнули от учебной нагрузки.

ООО «ИНТехнО»!

Обучайтесь дистанционно по акции от 3480 руб.

★ ★ ★ Акции действуют с 16 по 30 июня до 23:59 по МСК.

Набор только на 1 июля ★ ★ ★

На что можно заменить образовательную деятельность в летний период?

На оздоровительную. Образовательная программа предусматривает перерыв в занятиях, потому что посещаемость детей детского сада летом падает. Замените образовательную деятельность мероприятиями по плану летней оздоровительной работы: закаливание, активный отдых, походы, экскурсии. План летней оздоровительной работы включите в годовой план работы детского сада.

Можно летом при низкой посещаемости закрыть одну группу и перевести детей в другую?

Да, можно. Если перевод не влечет изменений в условиях получения образования, его надо оформить приказом и не вносить изменения в договор дошкольного образования. Если перевод меняет условия обучения, заключите дополнительное соглашение с родителями к договору дошкольного образования до того, как издадите приказ о переводе. Издайте приказ о закрытии группы на лето.

Частное профессиональное образовательное учреждение «Сибирская региональная школа (колледж) Анны Муратовой» принимает заявление на обучение всех желающих по 18 специальностям среднего профессионального образования:

1. Операционная деятельность в логистике
  2. Право и судебное администрирование
  3. Реклама
  4. Издательское дело
  5. Сервис домашнего и коммунального хозяйства
  6. Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  7. Страховое дело (по отраслям)
  8. Коммерция по отраслям
  9. Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
  10. Банковское дело
  11. Организация обслуживания в общественном питании
  12. Парикмахерское искусство
  13. Туризм
  14. Гостиничное дело
  15. Дошкольное образование
  16. Преподавание в начальных классах
  17. Специальное дошкольное образование
  18. Наладчик аппаратного и программного обеспечения

Условия для приёма:

Обучаться могут все желающие, имеющие аттестат об основном общем или среднем общем образовании. Без ЕГЭ, без вступительных экзаменов.

Форма обучения: очная, очно-заочная и заочная с применением электронного обучения и дистанционных технологий. (Дистанционно !)

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ:

Телефон: +7 (495) 118-40-45
8(3812)21-00-64
+7-983-524-4924
Viber, WhatsApp, WeChat (8-923-037-9476)
Режим работы: пн-пт, 9:00-18:00
colledge_anna_muratova@mail.ru